Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Наша планета является самой уникальной среди всех планет, которые известны человечеству. Только наша планета имеет правильное сочетание для поддержания нашей жизни. Большую часть планеты около 70 процентов покрывает океаны. Средняя глубина которых примерно 3,5 километра. Пресная вода бывает в жидком виде в озерах, реках и в виде пара в атмосфере. Что приводит к изменению погоды.

Что же находится под землей? Из чего она состоит? Океанические бассейны и континенты создают кору, внешний слой. Самые толстые части находятся под континентами и достигают 75 километров толщины и самые тонкие части, которые находятся под океанами.

Вся кора это набор из нескольких элементов. Таких как железо около 30 процентов. Кислород, 30 процентов. Кремния примерно 15 процентов. Магния 15 процентов. Серы, 3 процента, никеля, 2 процента и остальных элементов, таких как кальций, алюминий.

Кора делится на большие плиты, которые плавают на следующем слое мантии. Эти плиты постоянно перемещаются. Они перемещаются с такой же скоростью, как волосы у нас на голове. Когда эти плиты ударяются, происходят землетрясения, образуются горы и глубокие траншеи. Тектоника плит является теорией, которая объясняет движение этих плит.

Следующий слой мантия. Она располагается под корой и составляет около 1800 миль в глубину. Она содержит в себе силикатные породы, богатые железом и магнием. Считается, что мантия своей силой двигает тектонические плиты. Когда мантия протыкает кору, извергаются вулканы.

А самое сердце планеты Земля ядро, которое состоит из двух частей. Твердое вещество, внутреннее ядро имеет радиус 760 миль. Которое находтся в среде жидкого внешнего ядра, которое состоит из сплава никеля и железа. Речь идет о 1350 милях толщины. Внутреннее ядро вращается с разной скоростью, не так как остальная часть планеты. Считается, что это вызывает магнитное поле планеты. Когда заряженные части из солнечного ветра соединяются с молекулами воздуха Земли, они заставляет молекулы воздуха светиться, и это вызывает полярное сияние.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.02.2014 01:13
Мотать страницу вверх