Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю ли я, что достаточно хвалю окружающих? Думаю, да. Иногда я это делаю, даже если человек не совсем заслуживает похвалы.
Почему же? Я считаю, что человеку очень важно, чтобы его работа или же какое-то действие, или даже пусть какая-то пустяковая мелочь, но все же оценилась.
Безусловно, лучше сказать напрямую человеку, что он не был достаточно хорош, чем сказать, что он был великолепен, а потом у него за спиной обсуждать его недочеты. Но! Смотря как ты это скажешь. Можно, конечно, откровенно сказать: "Ой, да брось, перестань заниматься этим делом, это точно не твое!", но ведь можно попытаться направить человека в нужное русло, помочь ему в этом. Поэтому, человека надо похвалить, хотя бы за старание, ведь он пытался что-то сделать, и не важно, что у него это получилось не очень хорошо, главное, что он пытался. А если он еще и услышит похвалу в свой адрес, то это будет неким стимулом для движения вперед. Ведь часто случается так, что человек даже не успевает раскрыть свой потенциал, так как сталкивается с негативной критикой, которая просто напросто отбивает всякое желание идти дальше. Человек считает, что это уже бессмысленно...
Да и вообще, если говорить о всей похвале в общем: ты хвалишь человека - ему приятно...и тебе тоже. Ты, как будто, делишься каким-то кусочком тепла, которое греет и тебя, и твоего собеседника.
Каждому человеку нужно, чтобы его хоть когда-нибудь, хоть за что-нибудь, да похвалили. Поэтому, если есть возможность, я всегда стараюсь это делать. Это даже справедливо, ведь за свой труд или же какое-либо полезное или просто хорошее действие, человек имеет право быть вознагражденным. Ну и пусть этим вознаграждением и будет похвала, состоящая из пары добрых слов, пусть. Порой, именно слова бывают нужней каких-либо материальных вещей...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.02.2014 20:09
Мотать страницу вверх