Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Можно долго рассуждать о том, что изменение людей в процессе роста - совершенно естественный процесс. Как с психологической, так и с физической точки зрения. Но одно можно сказать с уверенностью: все люди меняются. Кто-то в лучшую сторону, а кто-то и в худшую. Все зависит от факторов, действующих на личность в процессе её становления.

Итак, я хочу рассказать об изменениях, произошедших лично со мной за данный промежуток времени. Для начала надо сказать, что на мое воспитание повлияло множество факторов. Конечно, в первую очередь это были родители. Они очень заботились обо мне, когда я была ребенком. А сейчас я являюсь полноценной личностью и могу с уверенностью заявить, что мои близкие подержат меня в любом моем решении. Хочу также рассказать про школу. Я, как и 10 лет назад, учусь в школе с углубленным изучением немецкого языка. Но надо заметить, что мои одноклассники совсем не повлияли на меня. Это странно. Хотя, возможно, я сама просто-напросто не заметила этого. Мы взрослели, становились старше, набирались жизненного опыта. Дети, бывшие в начальных классах отличниками, становились троечниками. А я, учась не очень хорошо в первых классах, довольно быстро освоила программу средних, что не составило для меня большого труда. Я не понимала, зачем нужно писать все эти палочки и закорючки, если уже умеешь писать и читать. За это мне и ставили нехорошие оценки. Я все же остаюсь ярым сторонником получения не оценок, а знаний. Ученик может много знать, но боятся публики и из-за этого плохо отвечать, например, стих, или на глазах у всех одноклассников, стоя у доски, описывать процесс переноса водорода в процессе фотосинтеза. Но, я немного отошла от темы моего рассказа. Итак, вернемся. Я любила читать, играть на фортепиано, рисовать. Кстати, в то время я еще посещала музыкальную школу. В школе у меня все списывали контрольные. Я не понимала, почему. "Нельзя, что-ли, самому подготовиться? Я же знаю не больше твоего", - думала я, когда какой-то ученик просил дать списать. Вот так я и росла. Все время было занято то уроками, то музыкальной школой, то занятиями в туристическом клубе. Не было ни одной свободной минутки. Я даже не замечала этого. Не было времени замечать. Я была счастлива. В итоге выросла многогранным человеком. Общаюсь с людьми различных интересов и планов на жизнь, успела познакомиться с достаточно большим количеством людей, занимающихся тем, что интересно и мне.

Человек растет и развивается. Ему, порой, сложно понять, почему он вырос именно таким, каков он сейчас. Мне тоже сложно это понять. Я же могла вырасти другой, изменись какая-то малейшая часть моего прошлого. Сейчас я более уверена в себе, открыта, могу спокойно заговорить с любым человеком на любую тему. Это не составит мне труда, как было в прошлом. Я стала умнее, образованнее и сильнее морально. Все естественно. Особь может либо деградировать, либо становиться лучше. Третьего не дано, я считаю. Мне жалко людей, которые не смогли справиться с трудностями в жизни. Теперь они находятся в очень плачевном состоянии. Но я все же придерживаюсь мнения, что человек сам творец своей судьбы. Значит, в своем провале виноват он. Значит, все надо было предусмотреть, а он не сделал этого. Значит, он слабый. А таким людям не стоит браться за что-либо серьезное. Риск прямо пропорционален успеху. Тот, кто способен на большой риск, всегда выиграет потому, что он сильный. Возможно, мои познания в психологии не столь глубоки, но это мое личное мнение. И я вряд ли его изменю в ближайшее время. Не могу судить о себе сейчас. Это могут сделать только люди, знающие меня, или даже посторонние. Сколько людей, столько и мнений. И все они различны.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 21.02.2014 15:35
Мотать страницу вверх