Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Что делать, если вам не спится ночью?


Иногда, даже после тяжелого трудового дня, уснуть удается далеко не сразу. Вы бездумно смотрите в потолок, перекатываетесь с боку на бок, копаетесь в телефоне, читаете книги. И вот, когда на циферблате часов немилосердно маячит пять утра, а счет баранов перевалил далеко за тысячу, вы осознаете: поспать сегодня не удастся, ибо будильник зазвонит в полшестого. В результате вы не выспались, у вас болят глаза и голова и "веселый" денек вам гарантированно обеспечен.

Так что же делать в таком случае?

Как вариант: просто лечь и постараться успокоить взбудораженный за день организм. Очень часто бессонница является последствием перевозбуждения или стресса. Значит, нужно расслабиться, представить себе что-то для вас необычайно приятное: вы поехали в отпуск, вас повысили на работе, вы стали наследником многомиллионного состояния, и.т.д. Так вы можете и не заметить, как уснули.

Но даже если уснуть вам так и не удалось, не стоит отчаиваться: вы все еще можете отдохнуть и набраться сил. Многие не знают, но ночь, как таковая, действует на организм чрезвычайно успокаивающе. В ночной тишине вы можете углубиться в себя, обдумать вопросы, на которые шумным днем, полным проблем и тревог, просто не хватает времени. Ночью вы можете снова быть собой: вам не нужно никуда бежать, не перед кем притворяться. Постарайтесь просто отложить в сторону гаджеты и дать телу как следует отдохнуть, абстрагируйтесь от всего, почувствуйте размеренное биение своего сердца.

И тогда к утру вы гарантированно будете свежи, полны энергии и новых идей.


Автор: kierelanna

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.02.2014 14:35
Мотать страницу вверх