Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Рождение ребенка — важное событие в жизни семейной пары. Планируя свое будущее, родители могут мечтать, что со временем у них появится много детей. Воспитание малышей накладывает на взрослых ответственность, поэтому к вопросу нужно отнестись серьезно.

Сколько детей должно быть в семье, в каждом случае решается индивидуально. Супругам надо оценить степень своей готовности к сложностям, которые могут возникнуть. Женщина, планирующая стать многодетной матерью, не всегда может исполнить заветную мечту. Искреннее желание завести ребенка — это прекрасно, когда у пары есть возможность обеспечить ему комфортные жизненные условия.

Большинство людей считает, что двоих детей в семье достаточно. Некоторым хватает сил на воспитание третьего ребенка, и они придерживаются другого мнения. Если родители намерены обзавестись еще одним чадом — значит, им близок идеал многодетной семьи. Однозначно сказать, сколько детишек должно появиться у каждой пары, нельзя. Только муж и жена знают правильный ответ, общество не может установить для всех одну норму.

Специалисты утверждают, что для улучшения демографической ситуации супругам нужно заводить троих детей. Готовность пары к такому шагу зависит от религиозных убеждений, особенностей мировоззрения, материального положения. В любом случае не стоит забывать, что рождение ребенка приносит не только хлопоты, но и замечательные мгновения радости. Женщина чувствует себя полноценной, если у нее есть дети, которым она может дарить свою любовь. А сколько их будет, и какой должна быть идеальная семья — личное дело супругов.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.02.2014 06:38
Мотать страницу вверх