О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Иногда заходишь в лес, спокойствие, тишина, свежий воздух, и вдруг, неожиданно, откуда то начинает раздаваться монотонное «ку-ку». О чем же кукует кукушка?

Некоторые считают, что своим «ку-ку» она отсчитывает наше долголетие. Поэтому, едва слыша ее крик, прислушиваются, и с волнением отсчитываю свои годы. Другие же утверждают, что своё «ку-ку» кукушка издает, отложив и подкинув свои яйца в чужие гнезда. Как будто она раскаивается и хочет вернуть своих деток обратно, но вернуть обратно уже ничего нельзя, поэтому ее крик полон тоски и сожаления. Иные думают, что кукует то на самом деле самец кукушки и так зовет свою единственную и неповторимую. Своим громким и отчетливым «ку-ку» он сообщает всем вокруг о серьезности своих намерений к любимой, а заодно и отгоняет в округе всех соперников. А в старину кукование кукушки вообще считалось предвестником всяких неудач. Народная мудрость гласит «Кукушка кукует – горе вещует». Даже есть такая примета: в чьем дворе кукушка прокукует, там быть беде.

Но это всего лишь догадки… Никто с уверенностью не сможет ответить вам на вопрос: «О чем кукует кукушка?». Потому что о чем она кукует, знает лишь сама кукушка.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.02.2014 17:42
Мотать страницу вверх