Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Поскольку трудности встречаются на каждой работе, то, думаю, и эта не станет исключением. Если работа реальная, а не через сеть интернет, то трудностью может стать, например, "вливание" в новый коллектив, страх не понравится новым коллегам, боязнь того, что ты можешь сделать что-то не так и не пройти испытательный срок. Большинство сотрудников какой-либо организации не охотно помогают новичкам, более того, бывают случаи, когда специально их подставляют, провоцируют на неправильные действия. Конкуренция - что поделать?

Что касается работы в сети интернет, то для меня этот вид деятельности вновинку. Раньше никогда этим не занималась, не было необходимости, но все когда-то случается в первый раз, и я - не исключение. Поскольку нахожусь в декретном отпуске, появилось немного свободного времени, да и дополнительный заработок еще никому не принес вреда.

Какие трудности могуь встретиться здесь, вопрос, конечно, интересный. Поскольку, мне бы хотелось выполнять переводы, то трудности могут быть такими, как сложность текста, большой объем текста, а выполнить его, например, нужно быстро. Так же трудность может заключаться в специфике текста. Я имею ввиду технические тексты переводить намного сложнее, чем на какие-то отвлеченные темы, художественная литература так же бывает сложна в переводе, т. к. в текстах такого рода зачастую присутствуют какие-либо идиомы, словосочетания, котрые не так просты в переводе, как кажется на первый взгляд. Самое главное, правильно передать смысл этой самой идиомы, что бы читатель без труда мог ее понять.

Это далеко не все трудности, котрые могут встретиться в работе, но, пожалуй, самые распространенные. Но, по моему мнению, чем сложнее, тем интереснее. Нет трудностей, котрые нельзя преодолеть.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 19.02.2014 12:23
Мотать страницу вверх