Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал - понятие, само по себе, довольно специфическое. Оно подразумевает определенное поклонение кому-то либо, подражание чьему-то образу жизни. Предположим, мне нравится эстрадный певец. Я вырос под его песни и в какой-то момент, хотелось быть таким же, как он. Носить такие же вещи, поступать так же. Но только со временем понимаешь, что эти ощущения довольно субъективны, да и исполнитель не тянет, мягко говоря, на роль идеала. Тогда обращаешь внимание на своих родителей: казалось бы, что может быть идеальнее людей, которые тебя вырастили. Но и тут не так все просто. Жизнь вносит свои коррективы, и оказывается, что предки - тоже не пример для подражания по причинам, которые не сильно хотелось бы обсуждать.

Идем дальше - лучший друг. И зарабатывает прилично, и девушки от него без ума, и машина новая. Но опять мимо: в конце концов, превалирование материальных благ вовсе не гарантирует идеальность.
В итоге ты понимаешь, что идеала, как такового, и не существует. Это, как по мне, собирательное понятие, наподобие любви. Немножко того, немножко этого, а если чего-то не хватает, то и картина в целом получается неполная. Поэтому, лично я, предлагаю ввести следующие критерии идеальности: порядочность, воспитанность, образованность и стремление к определенным целям, которые действительно того стоят. Конечно, по большому счету, это также нельзя назвать идеалом. Но, ведь ничего идеального и не существует, верно?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.02.2014 20:03
Мотать страницу вверх