Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

С детства мне нравились симпатичные мягкие игрушки, которых я видела в ярких дорогих магазинах и на рыночных прилавках. Но, к сожалению, у моих родителей было слишком мало денег для того, чтобы покупать мне все, что я хотела. Бабушка рассказывала мне о том, что игрушки можно сшить и самой, но я не верила, что самодельные зайчики и котики получатся такими же мягкими, пушистыми и красивыми, как и покупные. Однажды бабушка сшила для меня щенка. Конечно, глаза у него были сделаны из пуговиц, а хвост был не таким пушистым, как у собачек из магазина, но милый щенок сразу очаровал меня. А бабушка пообещала научить делать игрушки и меня.

Первой моей игрушкой стал Колобок. Честно говоря, в его создании бабушка приняла большее участие, чем я. Я только подбирала пуговицы - самые большие и блестящие, набивала Колобка ватой и вдевала нитку в иголку (бабушка со временем стала видеть гораздо хуже, чем в молодости). А вот третьего Колобка я сшила самостоятельно. Так появилась целая семья Колобковых - мама, папа и их детки. Потом я сшила Петрушку из маленьких подушечек, потом научилась делать щенков и котят.

Создание игрушек могло бы стать делом всей моей жизни, но... со временем я оставила это занятие. Почему? В один далеко не прекрасный момент я решила, что увлечение игрушками - какое-то детское, а взрослому человеку (то есть мне) нужно получать профессию, заниматься образованием, да и хобби должны быть тоже "взрослые" - альпинизм, туризм, вышивание на крайний случай. А шить взрослый человек может только платья или юбки, что совсем неинтересно.

У меня осталось совсем немного игрушек. Кого-то я подарила, кого-то выбросили, кто-то просто потерялся. Но теперь, глядя в их большие блестящие глаза, я сожалею о своем решении. Конечно, они так и не стали такими же красивыми, как те, что продавались на рынках и в магазине, но они кажутся живыми, а их глаза наполнены обидой и тоской. Я могла бы вернуться к своему хобби, но, мне кажется, игрушки не простят мне предательства.

Автор: Marryn

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.02.2014 19:00
Мотать страницу вверх