Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Каждый год нашей жизни отмеряет тот или иной рубеж, который был пройден ранее. Мы смотрим в прошлое, оцениваем события, наши действия, поступки, с точки зрения сегодняшнего "Я". Совсем недавно мне исполнилось двадцать три года, и основной этап становления меня, как личности, практически завершен. Поэтому, вернемся в 2008 год, ко времени завершения моего одного жизненного рубежа и началу другого.

В мае 2008 года для меня, как и для тысячи других учащихся школ, прозвенел последний звонок. "Вот и закончилось детство, пора брать судьбу в свои руки и становиться самостоятельной личностью", - слова мамы, как лозунг следующей пятилетки моей взрослой жизни.Свобода! Вот что ощущаешь в эти минуты полной беззаботности и сумасшедшего адреналина. Тебе хочется веселиться, радоваться, строить планы на весьма перспективное будущее. Что правит подростком в такое время? Конечно эмоции и амбиции. Во мне и того и другого было в избытке.

Что делать дальше, куда идти учиться, специалистом в какой области стать? Все эти вопросы на момент получения аттестата мною и моей семьей были решены намного раньше. Я собиралась покинуть родной город, податься в столицу области, в один из лучших университетов страны, чтобы там реализовать все свои амбиции и планы. Я очень открытый, позитивный, общительный, остроумный и разносторонний человек. Поэтому, и выбор профессии оказался под стать моему характеру и способностям. Весьма модное, востребованное, интересное, и новое направление, только-только получившее свое развитие в нашей стране: связи с общественностью, или более привычное слуху, пиар.

Первый месяц после переезда оказался для меня самым большим адом, и, наверное, самым весомым периодом моего взросления. Я бы сказала, что за какие-то 30 дней я повзрослела года на 3. Вот она настоящая взрослая жизнь: одна в чужом незнакомом городе, с кучей проблем, и вопросами о том, зачем мне все это надо. Когда смотришь со стороны на судьбы других и даешь какие-то оценки и советы, то по-настоящему не осознаешь насколько мучительно и трудно приходится. Мне пришлось трудно, вся моя уверенность в себе, своих силах и амбиции, которые всегда заряжали оптимизмом в любых трудностях, куда-то испарились. Было трудно, но любовь и поддержка близких, как всегда и происходит, творит чудеса. В один момент все как-то начало налаживаться: появились друзья, новые интересы, связи с моей личной общественностью постепенно наладились.

На сегодняшний день я - взрослый самостоятельный человек, получивший отличное образование, научившийся справляться со своими трудностями, преодолевая преграды путем собственных ошибок и побед. Мои амбиции и эмоции всё также при мне, но разум, доля здравого рассудка и мудрость стали приоритетнее в решении проблем. В последние годы менялась не только я, но и мое окружение. Друзей становилось все меньше и меньше, но как ни странно, любви, понимания, поддержки, значимости становилось все больше и больше. Сегодня мне двадцать три года, я знаю смысл жизни, я понимаю, к чему стоит стремиться, с кого брать пример, со мной рядом любящие и понимающие друзья и семья. По-настоящему становление меня, как личности, начинается только сейчас. И если еще шесть лет назад, я не могла с точностью ответить на вопрос: кем вижу себя через 5-10 лет, то сейчас, я с уверенностью могу сказать, что через пять лет, благодаря упорству, трудолюбию и уверенности в себе и своих силах, я добьюсь именно того, чего так желаю. "Каждый проживает такую жизнь, которую заслуживает исключительно своим трудом и упорством", - новый лозунг дальнейшего становления меня, как личности.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.02.2014 11:47
Мотать страницу вверх