Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как нужно выбирать себе жену?

Конечно, каждый понимает, что нет строгих правил, согласно которым Вы можете выбрать себе жену должным, правильным образом. Потому что каждый человек сам выставляет приоритеты при решении любых вопросов, сам решает, что для него главнее, что он может принять, чего не может, с чем может смириться, с чем нет, что для него счастье, а что нет. Однако есть незыблемые истины, которые помогают нам при решении важнейших жизненных вопросов! А вопрос выбора жены – это и есть один из важнейших жизненных вопросов!

Тот, кто задаётся вопросом о том, как нужно выбирать себе жену, вряд ли, полагается на чувства! Разум – его верный помощник. Тогда «жениху» стоит помнить, что у супругов должны быть общие интересы. Союз крепче, если Вы с женой есть единое целое в сфере увлечений или профессиональной сфере, отсюда и взаимопонимание сильнее, и взаимоуважение тоже.

Нужно обратить внимание и на воспитание будущей девушки, на её моральный облик, на то, насколько она может быть хозяйкой, есть ли у девушки вредные привычки. Но помните, всё эти составляющие «хорошей жены» должны быть важны в первую очередь для Вас самого. Вы решаете, что для Вас главнее.

Обязательно надо присмотреться к семье будущей супруги: какое социальное положение имеют члены семьи потенциальной невесты, какие традиции заложены в семье, насколько семья финансово благополучна. Может, Вас не устроит тот факт, что Вы будете материально зависеть от своей жены или же, наоборот, Вас не устроит ягода не вашего поля. Самое главное, конечно, стоит задуматься о том, какая наследственность будет передана Вашим будущим детям: есть ли в роду какие-либо заболевания, передающиеся генетически.

Говорят, что женятся не на девушке, а на её семье. Если в выборе жены ваш верный помощник – это разум, то играйте по-крупному, продумывайте всё!

Ну, а если же Вы всё-таки романтик и искренне верите в чувства «навсегда» и в то, что всё как-нибудь образуется, наладится, тогда смело доверьтесь вашему внутреннему голосу и, самое главное, доверьтесь сердцу. Оно не обманет! Несите Ваш огонь любви через года!

Делайте выводы, Господа, и решайте сами, как выбирать себе жену.

Автор: AnnSol.

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 18.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх