Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Для любой женщины возраст имеет огромное значение. В подростковом возрасте молоденькие девушки стремятся выглядеть как можно старше. Всего через несколько лет эта тенденция меняется в обратную сторону – каждая женщина пытается молодиться любыми доступными ей способами. А уж вопрос о замужестве и подавно неразрывно связан с женским возрастом.

Но если сейчас женщина задается таким вопросом, то несколько столетий назад он перед ней даже не стоял. В большинстве стран браки заключались, когда девушка достигала возраста 12-14 лет, и молодая невеста зачастую даже не была знакома со своим будущим мужем до начала церемонии. Выбор в таких случаях целиком и полностью лежал на родителях, и решающим фактором в нем являлось материальное состояние, а также статус семьи будущего супруга.

В наше же время выбор партнера лежит целиком и полностью на женщине, ведь ее слово является решающим в вопросе заключения брака. И, несомненно, с приходом такой свободы выбора, на ее плечи ложится и огромная ответственность за столь серьезное решение. Однако, живя в современном мире, ей уже не нужно бояться за то, что от ее решения будет зависеть здоровье будущих детей. Раньше столь раннее замужество было обусловлено оптимальным возрастом для рождения здоровых детей. Но современная медицина сделала огромные шаги вперед в этой области, и, как следствие, средний возраст заключения брака тоже вырос.

А вот о чем стоит подумать, так это о благополучии будущей семьи. Во-первых, все люди развиваются и взрослеют по-разному. В последнее время все чаще звучит словосочетание «психологический возраст». Означает оно исключительную индивидуальность каждого человека, и если кто-то уже в 16 лет готов к серьезным отношениям, другой до 40 будет настолько меркантильным, насколько ему позволят современные реалии. Во-вторых, коли уж сейчас в запасе у девушек есть больше времени, имеет смысл уделить его изучению своего партнера. Полезно будет знать как можно больше о человеке, с которым Вы собираетесь провести вместе остаток жизни. Не стоит делать поспешных решений – это может аукнуться.

В каком бы возрасте Вы не планировали связать себя узами брака, помните: Вы должны подходить к решению, хорошо взвесив все за и против. Гораздо легче это сделать, если Вы – взрослая, сформировавшаяся, всесторонне развитая личность. Вы должны быть готовы жертвовать своим временем в угоду семье. Вы должны быть уверены в своем партнере, чувствовать, что в любые невзгоды и жизненные передряги вы готовы пройти с ним бок о бок.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 17.02.2014 11:20
Мотать страницу вверх