Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

 

                                                        Женщина = Мужчина

                                                                    или

        почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

 

   Сегодня данный вопрос интересует не только специалистов-психологов, но и вызывает понятную тревогу у обычных людей, вынужденных практически ежедневно искать способы коммуникаций с теми, кого называют гомосексуалистами или лесбиянками.

   На самом деле, эта проблема стара, как мир. Широкий резонанс она получила лишь с появлением и повсеместным внедрением в нашу жизнь средств массовой информации, выходом на экраны откровенных кинолент, обсуждением этого явления по телевидению, повсеместным распространением соответствующей печатной продукции и т.д.

    Возможно, наиболее определяющим фактором для популяризации «розово-голубого» образа жизни, стал развал Советского Союза и связанный с этим крах централизованных общеобразовательных программ, направленных на воспитание молодого поколения. В конце  прошлого века российская молодежь оказалась бессильной перед отсутствием четкого вектора своего развития и пустилась «во все тяжкие», впитав в себя  весь негатив, хлынувший  на нее с падением «железного занавеса». Естественно, что такой поток информации о ранее неизвестном, но уже не запрещенном,  внес сумятицу в умы незакаленной  постсоветской молодежи, и существенно повлиял  на ее становление в личностном измерении.

     Кроме того, мода на однополую любовь – это следствие постепенного выравнивания значений «мужчина» и «женщина» для общества в целом. В настоящее время, женщина занята практически во всех сферах гуманитарной и коммерческой деятельности и наравне с мужчиной может влиять на события, происходящие в той или иной сфере. Таким образом, ценности, прививаемые женщинам с самого детства, незаметно проникают в общественное сознание, а это приводит к подмене понятий, имевших значение, например, 100 лет назад.  Само собой разумеется, что юноши или девушки перенимают поведенческие особенности своих родителей.  Поэтому, их собственный характер и мировоззрение могут приобретать, зачастую, такую несвойственную их полу форму.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2012 12:57
Мотать страницу вверх