Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Наверное, как и у всех детей, у меня было много желаний кем стать. Начиная от космонавта и заканчивая шофером автомобиля. По мере моего взросления из всей детской чепухи стало постепенно выкристаллизовываться более осознанное желание – стать летчиком. На это решение повлияла существовавшая в то время популярность на космонавтов. А космонавты были все летчики. Вторая причина – пример собственного отца, который в армии служил в авиационных войсках бортмехаником и очень часто мне рассказывал про свои армейские будни, про полеты и про самолеты. Наш дом находился на окраине небольшого городского поселка, за ним было поле. И вот летом я очень часто уходил на это поле, ложился в траву и часами наблюдал за самолетами, пролетавшими надо мной и оставлявшими длинный белый след. И мечтал.

Эта мечта у меня жила вплоть до 8-го класса. В 8-м классе у меня случился банальный грипп, который почему-то дал осложнение на слуховой нерв. Грипп и осложнение мы с мамой вылечили, однако снижение слуха, которое я обнаружил после очередной врачебной комиссии, поставило крест на моей мечте.

А у меня в то время был переходный возраст. Тяжело мне дался крах моей мечты. Посещали даже мысли о самоубийстве. Но к счастью, этого не произошло. В этом мне опять же помог отец, которому я доверился. Он поддержал меня и придал веру в свои силы. И в результате я все равно пошел по его стопам (а он работал в то время энергетиком), поступил на энергетический факультет, выучился и стал инженером-электриком.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.02.2014 19:06
Мотать страницу вверх