За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Ещё с момента утробы, с самого раннего детства нас окружает родная речь. Мамины колыбельные, первые книжки со сборником азбуки, с самыми первыми словами и звуками — всё это питает и развивает нас, наше сознание, наши мысли и чувства. И мы начинаем говорить сами. На своём родном языке.

Для меня родным языком стал русский. И я горда тем, что являюсь носительницей самого красивого по звучанию языка мира, одного из самых сложных и разнообразных. Зубодробительные скороговорки, ироничные басни, мудрые пословицы, волшебные сказки — все они рождаются благодаря истинному богатству русского языка. А мировые шедевры литературы, ради которых иностранцы учат язык? Великие русские поэты и прозаики оставили после себя такое наследие, которым может гордиться каждый. И к прочтению которого в оригинале стремятся многие из истинных ценителей литературы.

Я люблю русский язык. Люблю за его прошлое и настоящее. За то, чем русский язык является для меня. А является он для меня всем. И не то чтобы я не знала никакого другого языка — я говорю и на татарском, являющимся вторым государственным языком в Татарстане, где я живу, и на английском, так как без него зачастую трудно выезжать заграницу, — но моё сердце навсегда принадлежит моему родному языку, русскому. Все мои мысли и чувства только на нём, в какой бы далёкой стране я ни находилась. И своих детей я мечтаю воспитать в любви именно к родному языку.


PS: В Париже, в самой глубине Монмартра, есть стена любви, на которой любовные признания написаны на всех языках мира. Как только я оказалась перед ней, глаза сразу сами нашли родную надпись. И это говорит обо всём.

Я люблю тебя, русский язык.

Автор: Asfir

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.02.2014 17:54
Мотать страницу вверх