Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Многие даже в редкой бессоннице могут найти симптомы серьёзного расстройства нервной системы. Конечно, если говорить о хроническом недосыпании, то нет причин вдаваться в романтику и говорить, как прекрасно иногда провести ночь без сна.

Обычно, лёжа в постели дольше обычного люди начинают волноваться и вспоминать все, что слышали о том, как быстрее уснуть. Можно банально считать барашек, слоников либо же делать глубокие вдохи и найти наиболее расслабленную позу. В конечном итоге не всегда такие усилия к чему-нибудь приводят, и не остаётся ничего другого, как смириться, пойти за тёплым молоком или чаем, взять в руки недочитанную книгу или поискать хороший фильм. Занятий множество: принять ванну, взяться за уборку в доме или на компьютере. Когда в обычный день ещё представиться возможность разложить документы, удалить ненужные файлы или же расставить приправы по алфавиту?

Хорошо, с занятием при желании можно определиться, но как решить: ложиться спать под утро или не ложиться вовсе. Можно довериться литературе про фазы сна и высчитать, сколько вам достаточно поспать для нормального самочувствия. Можно положиться на свою выносливость и додержаться до вечера следующего дня, зато потом уснёте крепким сном. В любом случае, особого вреда организму единичные случаи бессонницы не принесут, можете не беспокоиться.


Автор: Shram

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.02.2014 17:49
Мотать страницу вверх