Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Вся наша жизнь состоит из поставленных целей и их реализации. Для одного человека цель завтрашнего дня - заработать на еду, для другого - купить очередной гаджет, для третьего - встать на ноги, причем в прямом смысле этого слова. С появлением ребёнка в моей жизни, цели достигают глобальных (в моем понимании) размеров. Достойно воспитать; не оставлять у дочери плохого впечатления о себе, о близких. Всё это кажется простым в выполнении, но на самом деле очень сложно.

Вообще, цель моей жизни - состояться. Состояться как мать, как друг, как супруга, и просто как счастливый человек. Такая общая задача пока не выполнена на все сто процентов. Результат узнается позже, намного позже.

Если вспомнить достижения прошлых лет, то они связаны с моей предыдущей работой. Я поставила перед собой цель состояться как достойный работник. и у меня это получилось. Сначала оставила хорошее впечатление о себе качеством выполнимой работы, затем постаралась найти общий язык с коллегами. Многим такие "достижения" покажутся смехотворными. Кто-то покорил Эверест, кто-то отправился автостопом по России, кто-то излечился от серьезной болезни. Но для меня такие достижения - это уже успех.

В целом, я достигла многого, к чему стремилась. Есть некоторые аспекты в жизни, которыми я не довольна. Но они на доработке. И всё удастся, ведь звёзд с неба я не хватаю, и в открытый космос выходить не собираюсь. Хотя, кто знает....)

Подведу итог вышесказанному: не останавливаться на пути к достигаемой цели. Можно передохнуть, заняться на время чем-то другим - для разнообразия, но всё равно идти к цели. Ведь, когда всё получается, лучшего не придумаешь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.02.2014 17:07
Мотать страницу вверх