Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Человек – удивительное создание, волшебный сосуд, в котором собраны и достоинства, и недостатки.

Один из серьёзных человеческих пороков – безответственность. Именно она порождает лень, нежелание совершенствоваться физически и духовно, мешает жить открыто, полной жизнью. Даже любовь и семью способен погубить именно этот порок.

Кажется, удобно быть «свободным», плыть по течению жизни. Не нужно беспокоиться за близких, обдумывать свои решения, оценивать действия. Однако если человек не отвечает за свои поступки, мысли, чувства, он раб и эгоист. С ним сложно работать, дружить, его трудно любить. Таким людям не доверяешь, не надеешься на их поддержку и не ждёшь от них помощи. Хорошо, если такие люди совсем не встречаются в жизни. Но это почти невозможно. Мудрые утверждают, что на пути твоём встречается тот, кто, как зеркало, отражает частицу тебя самого.

Безответственного не исправишь, пока он сам не захочет стать хозяином своей жизни, а значит нести ответственность за всё в ней. Его бесполезно упрекать, да и раздражаться не имеет смысла. Он не осознает, а тебе от этого только хуже. Пойми и прости! Главное, помнить: ты тоже человек, тот самый загадочный сосуд, в котором и недостатки тоже
Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.02.2014 12:30
Мотать страницу вверх