Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

... И тут он её целует!.. или: И тут он просыпается, и оказывается, ему всё приснилось!

У каждого из нас в памяти хранится пара-тройка названий фильмов, режиссёра и актёров которых, скорее всего, уже нет в живых,  которые мы можем смотреть очень часто, и не бояться, что это занятие надоест, или же смотреть редко. Открывать старый фильм каждый раз заново, как свою личную драгоценность, чтобы снова пережить момент, от которого вот уже несколько лет, с самого первого просмотра, не исчезает комок в горле и счастливая улыбка. Старый фильм - это проверка временем. Мы идём в кино за эмоциями, а время оставляет нам коллекцию самых сильных переживаний, самых искренних чувств. Они - как Библия (или как воинский Устав), дают ответы на все вопросы. Как поступить так, чтобы правильно, как не упустить своего счастья, как отказать с достоинством, как сохранить свою душу.

Старые фильмы - это вечные жизненные вопросы со специями в виде другой моды, другого политического строя, другой эпохи, о которой мы только наслышаны. Старые фильмы - это более серьёзный труд: если говорить о создании спецэффектов, тогда не было таких технологий, как сейчас. Тем они ещё милее, они кажутся детьми, которые с годами не теряют своей детской наивности, и одновременно взрослеют.

Мой криптонит - старые мультики. Никогда не смотрю их в компании, не хочу, чтобы видели мои слёзы, или радость, или слёзы от радости.

Никогда не понимала, зачем снимать ремейки - неужели режиссёры, у которых нет идей, думают, что если они перенесут действие старого фильма в наше время, он станет понятнее? Или лучше?

Автор: MariaL

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2012 23:20
Мотать страницу вверх