Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

У Карла Маркса и Фридриха Энгельса была в жизни необыкновенно высокая, благородная и притягательная цель, над которой они упорно работали — счастье всего человечества.

Для меня идеальной работой является та, которая, может, и не приносит счастья и благосостояния всему человечеству, но, по крайне мере, этому человечеству полезна. Ведь мало кто задумывается о том, какую именно положительную динамику он приносит обществу своей трудовой деятельностью.

Одной из самых полезных является научная и научно-популярная литературная деятельность. С помощью работ, написанных в данном жанре можно познать прошлое, заглянуть в будущее, примкнуть к настоящему. Она формирует мировоззрение, раскрывает новые стороны общественной и физико-биологической жизни. Поэтому идеальной работой я считаю авторство и рецензирование. Постоянные поиски истины, определение степени актуальности информации, научные разработки и предложения по совершенствованию какой-либо сферы, а в итоге - публикация своих трудов, всё это и должно давать прогрессивные результаты для мира в целом или хотя бы для круга заинтересованных в исследуемом вопросе.

"Всем хорошим я обязан книге", - так говорил Максим Горький.

Автор: Екатерина Lotos

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.02.2014 23:08
Мотать страницу вверх