О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Многим из нас знакомо сладостное чувство комфорта и покоя; то самое ощущение, что охватывает нас, когда мы смотрим на темно-бордовую роспись неба на закате, на нежно-голубую вуаль рассветной лазури, любуемся изумрудными красками широких лугов, умиляемся стройностью тонких ветвей русских березок.

Всем известно поверье, будто кукушка, что обитает вдали от суеты малых и больших городов, обладает особым знанием, дарованным ей природой. Услышишь, как кукушка заводит свою незатейливую песнь, - тотчас проси, чтоб пропела тебе столько раз знакомых с детства "КУ-КУ", сколько осталось тебе лет прожить на этой земле.

Помню, не раз так в детстве и случалось. Бывало, выберемся из города прочь: любуемся голубым небосводом, придумываем названия пробегающим мимо облакам. Нарезвимся вволю. Потом в тени под деревьями расположимся и ждем, когда кукушка с нами поговорить вздумает. Как только первое "КУ-КУ" послышалось, устанавливаем очередь: ведь каждому погадать охота. Обычно, мудрая птица детей не обижает, предвещает им до-о-о-олгую жизнь, ну и счастливую заодно. А действительно, вспоминаю часто те деньки и думаю про себя: а кукушка-то права была, славную жизнь нагадала!

Автор: Margo3333

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2014 20:05
Мотать страницу вверх