Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

В наше время ошеломляющий информационный поток буквально сбивает с ног человечество: Интернет, газеты, журналы, телевидение... Очень трудно порой бывает отыскать в нем что-то новое и интересное, познавательное для себя. Мы постоянно мечемся в поисках того, что сможет утолить наш информационный голод. Какую же роль в этом изобилии играет телевизор?

Для меня телевизор – это, в первую очередь, источник качественного новостного материала, который грамотно и интересно преподносится зрителю. Не спорю, большую часть эфирного времени центральных каналов занимают развлекательные передачи, но лишь малая часть, на мой взгляд, действительно заслуживает внимания. Я, как человек, живущий в бешеном темпе большого города, очень ценю свое время. Многие молодые люди предпочитают информацию в текстовом виде именно из-за возможности быстро пробежаться глазами по заголовкам и через несколько минут быть в курсе основных событий, однако при подобном чтении легко запутаться в фактах, датах и цитатах. Телевизор, в свою очередь, дает изображение, яркие образы, которые гораздо нагляднее, нежели любые речевые обороты.

Существует множество путей получения необходимой информации. Я не заявляю, что телевизор – лучший из них, но, бесспорно, является одним из главных, наиболее наглядных и надежных.


Автор: Qwhite

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.02.2014 18:35
Мотать страницу вверх