Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землёй? Первое, что просится на ум, – наша история.

Недаром каждые пару лет в СМИ мелькают новости о том, что археологами той или иной страны найдены окаменелые останки какой-нибудь древней животины.

Или, к примеру, простой деревенский мужик, копаясь в огороде, обнаружил на своих шести сотках осколки античного кувшина, которого в данной местности географически и быть-то не должно. А тут на тебе! И собирается народ: археологи, учёные, зеваки, которым лишь бы поглазеть. И давай копать! Сколько богатств можно найти в пыли и грязи, под толщей грунта, вы представляете, как это интересно и важно? Да целые города из-под земли доставали, помните? Как много можно узнать о нашем общем прошлом, стоит лишь копнуть глубже!

Когда я еще была школьницей, в нашем городе проводили глобальные раскопки: и студенты, и старики, и ребятишки приходили прикоснуться к истории. Ведь оказалось, столько лет у нас под ногами находились такие исторические сокровища, о каких никто и подумать не мог: монеты, которыми расплачивались люди ещё во времена татаро-монгольского ига, ложки, которыми они ели, мотыги, которыми трудились. Не думаю, что найдётся хоть один человек, которому не было бы интересно прошлое наших предков, их обычаи и культура. Ведь это НАША история, наше общее прошлое.


Автор: бубльгум

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.02.2014 13:01
Мотать страницу вверх