Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Вы любите свою работу? А я вот разлюбил… Потому что поменялось многое!

Начнем с того, что у нас изменился собственник. Мы были государственным предприятием, а потом нас «взяли в концессию». Это почти забытое словечко употребили специально; надо было задурить голову народу, чтобы он ничего не понял. На самом деле нашу организацию банально купили, что называется, «с потрохами».

Новые руководители стали устанавливать свои порядки и внедрять так называемый корпоративный стандарт. Появился вдруг целый легион начальников, которые стали терзать нас проверками, экзаменами, распоряжениями и тиранить электронными письмами.

Но хуже всего было то, что работу в значительной мере стали подменять имитацией и всякими дурацкими деяниями. Может быть, потому, что новоиспеченные боссы могут только руководить и не имеют опыта настоящего живого дела?

Мы занимались ремонтами и обслуживанием компьютерной и другой техники самостоятельно, проявляя нередко чудеса изворотливости в условиях крайне ограниченного финансирования. Мы выжимали из техники все возможное и невозможное. И это была творческая работа!

Эти же сами не ремонтируют ничего, им все делают другие. У них не то образование, они не умеют! Но все эти действия сопровождаются таким количеством документов, такими жесткими сроками, таким напряжением, что хоть за голову хватайся. Мы теперь не реанимируем мониторы, принтеры и копировальные аппараты, а разъясняем бестолковым пользователям азы работы на компьютере.

А еще ходим по предприятиям и клеим бирки с инвентарными номерами. Я ненавижу такую работу! В ней нет ни капли творчества, одна только серая скука и мертвящая рутина. Никакого полета мысли… Какая же это мука – знать, что ты можешь гораздо больше, чувствовать в себе это и не иметь возможности толком приложить свои таланты!

Это как если бы Стива Джобса заставили целыми днями напролет набирать чьи-то инструкции в текстовом редакторе.

А еще мы видим, что в той фирме ремонты делают гораздо менее качественно. Или даже откровенно плохо. Меня бы за такое с работы выгнали! Наши начальники отняли у нас самое главное – творчество. Мы теперь наподобие винтиков в громоздком корпоративном механизме. Зато всех нас выстроили по ранжиру, всех оценили и протестировали…

Поэтому я смотрю в сторону фриланса. Не знаю еще, когда это будет и как. Но будет обязательно!


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.02.2014 22:39
Мотать страницу вверх