Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Я не уверена, смогла бы я жить без электричества, но если бы смогла, то это была бы не жизнь, а существование. Все блага цивилизации зависят от электричества, поэтому его отсутстивие сильно сказалось бы на мне.

Если представить, что я попала в прошлое, до открытия электричества, то мне было бы скучно без интернета и компьютера, было бы тускло читать книги, без ламп накаливания и, возможно, мне бы пришлось топить дровяную печь. Но я бы смогла жить, хоть и в худших условиях. Возможно, я даже свыклась бы с этим, и наслаждалась жизнью.

Если же представить, что электричество исчезнет как явление, прямо в этот момент времени, то недописанный тестовый текст станет самой меньшей из моих проблем. Современный мир не приспособлен к существованию без электричества, поэтому уровень жизни упадёт, до уровня средних веков. С отсутствием электричества, перестанут работать предприятия, производящие пищу для людей, начнётся голод, еда достанется тем, кто сильнее, кто может отобрать её у других. Я не из сильных, поэтому вряд ли прожила бы долго.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 12.02.2014 06:48
Мотать страницу вверх