Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

К несчастью, на свете множество смертельно больных людей, которые примерно знают сколько им осталось жить на нашей Земле.
Однажды мне на глаза попалась статья о маленькой девочке, больной раком крови, которой осталось жить несколько месяцев. Эта статья заставила меня задуматься. И я представила, как бы я стала проживать свою жизнь, если бы ее хватило только на три месяца.
Говорить о том, что я бы перестала сидеть за компьютером, смотреть глупые передачи по телевизору или стала бы делать хорошие дела, больше времени уделять семье и близким, согласитесь, звучало бы слишком банально. Я думаю, так поступил бы каждый, кому отмерены были на жизнь несколько месяцев.
Мы живем в мире, где все бегут, торопятся, боятся не успеть, опоздать. За всей этой скоростью мы не замечаем прелестей жизни. А если тебе осталось жить три месяца, то уже торопиться нет смысла, поэтому нужно наслаждаться простыми минутами жизни, любоваться закатами и рассветами, цветами, птицами, людьми. Все это - чудо жизни, которое мы упускаем в погоне за успехом, карьерой, уважением и признанием нас в обществе. Нужно в каждый день жизни вкладывать смысл, чтобы он остался в памяти и душе дорогих нам людей.
Так бы и я прожила свои последние три месяца, изучая жизнь со стороны, вглядываясь в прекрасные мелочи и детали наших непростых судеб.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.02.2014 21:37
Мотать страницу вверх