Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Я всегда стремлюсь, и ценю людей, которые стремятся к этой далекой, практически недостижимой для современного человека цели - обладанию тремя главными христианскими добродетелями.

Вера. Так трудно верить в наш век технологий и интернета, век процветания ростовщичества и воровства. И все же вера существует, и показатель этого, не увеличивающееся число церквей. По моему убеждению, храм каждый строит для себя из своих стремлений и поступков. Чему неоднократно убеждался, общаясь на эту тему с людьми из разных слоев общества, и, многие из них были далеки от общепринятых стандартов верующего человека.

Надежда. Без надежды, наверное, меня бы уже не было на этом свете. Порою, только она оставалась, и не давала упасть. Когда все не так, когда, кажется всё против тебя, именно надежда – это благостный свет в конце темного тоннеля.

Ну и конечно, сильнее надежды одна только любовь. Без любви не было бы человека. Любовь сильнее времени и расстояния, сильнее зла и порока. Ради любви совершаются великие подвиги, творятся великие произведения искусства. И в жизни обычного, маленького, человека всегда есть место для любви, если сердце не гранит, и в душе настежь двери!

Верю, надеюсь и люблю, чего и Вам желаю, дорогие мои экзаменаторы!

Спасибо!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2014 18:59
Мотать страницу вверх