Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как интернет повлиял на вашу жизнь? Однозначно ответить на этот вопрос не так то просто. Здесь есть свои положительные и отрицательные стороны. Если задуматься хорошенько, то все же в интернете больше плюсов, чем минусов, по крайней мере для меня.

Многие люди пожилого возраста отрицательно реагируют, когда слышат слово "интернет". Они считают, что молодежь обленилась, перестала читать книги, писать письма, как раньше это было. Сейчас вместо того, чтобы погулять на улице, подышать свежим воздухом, встретиться с друзьями, родными и близкими людьми, молодые парни и девушки просиживают часами в интернете, общаются по экрану, а не вживую. Интернет, по мнению наших бабушек и дедушек, пагубно влияет на наше здоровье, портится зрение, осанка. С этим я частично могу согласиться. Но если все в меру, то можно избежать ухудшения зрения, испорченной осанки и т.д.

Но не все пенсионеры негативно отзываются про интернет. Например, моя бабушка, находясь на пенсии, все лето трудится на своем дачном участке. А в зимнее время у нее есть любимое занятие, она занимается своей фермой в играх на Одноклассниках. Это для нее некая "отдушина". Она может расслабиться и не тратить свои физические силы. Кроме этого, моя бабушка через интернет нашла своих троюродных братьев и сестёр, с которыми не была знакома раньше. Одна из сестер вскоре после переписки приехала к ней в гости. Они были счастливы, что нашли друг друга. и это благодаря интернету.

Моя двоюродная сестра встретила в интернете свою вторую половинку. После шести месяцев общения на сайте знакомств, они решили встретиться. После встречи уже не смогли расстаться. Таким образом появилась новая ячейка в обществе. Они поженились. Она и сейчас вспоминает, что все началось с вопроса "не против просто пообщаться?" Вот и пообщались!

Это два ярких примера положительных сторон интернета, которые коснулись моих родных.

Хотелось бы мне еще подчеркнуть, что интернет- это дополнительный, а может и единственный заработок для некоторых людей. На работу сейчас требуются молодые, здоровые люди. А как быть тем, кто с рождения или в результате какой-то аварии стал инвалидом? Таким людям практически нет возможности устроиться на работу. Но некоторые из них, пользуясь интернетом, нашли себе работу, не выходя из дома. Это огромный плюс интернета.

Интернет для меня открыл только положительные стороны, он стал моим помощником в школьные годы и сейчас, будучи студентом вуза.Интернет-это неотъемлемая часть моей жизни. С помощью интернета я узнаю много нового и имею свободный доступ к любой информации: новости, погода и прочее... Интернет намного упрощает мою жизнь, я могу заказать еду, пополнить счет мобильного телефона, позвонить родным в другой город и все это доступно не выходя из дома. А так же с интернетом можно интересно провести время, послушать музыку, посмотреть фильм, пообщаться с друзьями в социальных сетях. Я считаю, что интернет делает мою жизнь проще удобнее и интереснее.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 11.02.2014 18:24
Мотать страницу вверх