Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

В настоящее время интернет прочно закрепился в нашей обыденной жизни. Моё же знакомство с "всемирной паутиной" произошло уже после школы, потому что современные компьютеры установили в нашем классе информатики, когда я училась в одиннадцатом классе. Ни о каком подключении к интернету тогда в нашем селе речи не шло, он являлся для нас чем-то фантастическим, загадочным, но таким желанным.

Сейчас я с улыбкой вспоминаю о тех временах, потому что теперь свою жизнь без интернета я уже просто не представляю. Последние полтора года я не работаю, так как нахожусь в декретном отпуске. Забеременев в двадцать семь лет, я думала, что знаю о рождении и воспитании детей всё, потому как за это время родились и выросли несколько моих племянников и крестников. Но чем меньше оставалось времени до родов, тем больше я понимала, что ничего я толком не знаю. Расспрашивала мам и родивших подружек, все давали советы, но у каждой по всем вопросам было своё мнение, причем часто противоположное. В голове образовалась одна "каша". Тогда-то мне на помощь и пришёл интернет. Я перечитала десятки статей ведущих педиатров, форумов молодых мамочек, отзывов о различных товарах и продуктах для малышей. После этого в моем сознании сложилась четкая картина о том, что меня интересовало.

Моей доченьке уже год и четыре месяца. Она бегает по дому, играет и говорит свои первые осознанные слова. Интернет по сей день остаётся моим советчиком в различных вопросах, таких как: какие игрушки купить для развития ребенка, во что поиграть с малышкой, что приготовить на обед или ужин, что подарить своим близким на праздники и во многом другом. Бабушки часто звонят и просят узнать то прогноз погоды, то о каком-нибудь народном средстве лечения какой-нибудь своей болезни. Я не выписываю газет, редко хожу в библиотеки и почти не смотрю телевизор, потому что обо всём могу узнать в своём любимом интернете. Регистрации в социальных сетях дают мне возможность общаться с родственниками, одноклассниками и однокурсниками, которые находятся в тысячах километрах от моего местоположения.

Безусловно, интернет оказывает неоценимое влияние на мою жизнь, он – это моя повседневная неисчерпаемая энциклопедия знаний.

Автор: Tatyana2014

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.02.2014 15:46
Мотать страницу вверх