Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Известно, что отношение к себе отражается на отношениях с другими людьми.

Человек, у которого самооценка достаточно высока, никогда не будет искать одобрения и признания у постороннего человека. Он спокойно примет ситуацию, в которой другие люди не согласны с ним или не одобряют его поведение. Независимость от чужого мнения, позволяет человеку вести себя искренне и честно, и не пытаться создать желаемый образ для окружающих.

Но что же мы видим на практике?

Большинство ищет одобрения и расположения других людей. Стоит только заглянуть в знаменитые социальные сети с огромным количеством фотографий и блогов. Людям кажется, что их оценят, услышат, начнут уважать и относиться к ним по-другому. Сейчас настолько важно мнение окружающих, что каждое действие, которое мы делаем, становится бессмысленным, если оно проходит без участия сторонних лиц.

Если мы не видим поддержку со стороны окружающих, то так болезненно воспринимаем и стараемся всеми силами оправдаться и реабилитироваться. Для чего?

В каждом взрослом человеке живет маленькая девочка или мальчик, которому очень важно, чтобы его одобрили, пожалели по головке или подтолкнули к принятию важного решения. Мы не умеем работать над собой, над своей уверенностью, мы пытаемся ее выработать за счет положительного отношения других людей к себе. А нам всего-то нужно научиться слушать себя, слушать свое сердце, заботливо относиться к собственным чувствам и переживаниям.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 65 %

Дата публикации: 11.02.2014 12:35
Мотать страницу вверх