Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Вникая как можно глубже в само слово «привилегия», можно сразу отметить, что образуется конфликт и противоречии, соответствующее самому названию этой статьи. Ведь у закона, как у распорядителя, надзирателя и держателя установленного порядка, не может быть никаких поблажек, послаблений, исключений или привилегий, которые и являются – противником, неким заклятым врагом права.

Несоблюдение же установленных законов может привести к полной анархии, беспорядку и хаосу. Никто не должен иметь привилегий или исключений перед буквой закона, но и сам закон должны блюсти достойные, с чистыми помыслами люди, по зову сердца, желающие бескорыстно своей деятельностью поддерживать порядок и спокойствие на планете. Благодаря этим людям, жизнь становится надежнее и счастливее для каждого.

Соблюдая все законы, и не нарушая их, человек заведомо себя оберегает от всевозможных опасных ситуаций по применению добытых привилегий в свой адрес. Ибо, совершив неосторожный шаг в своей жизни, пусть даже и не осознанный, потенциальный нарушитель подвергает себя возможному гневу закона и навлекает на себя применение соответствующих санкций, подробно описанных в пунктах нарушаемого законе. А так как каждый человек не желает быть наказанным, а тем более нести тяжелое и трудное наказание, даже и по справедливому присуждению правосудия. То всячески будет избегать его и искать пути уклонения от мер наказания, прибегая к всевозможным способам создания привилегий для своей персоны, дабы избежать наказания, обернув «привилегии» заклятым врагом для закона и права.

Признать свою вину не трудно – трудно ее искупить и заплатить за свою ошибку!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.02.2014 09:34
Мотать страницу вверх