Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Мечта. Она, как маяк, не позволяет утонуть в океане житейских трудностей. Если, конечно, не проводить все дни в одних лишь раздумьях о добром и прекрасном. Тогда маяк превратится в огромный айсберг и погубит незадачливого моряка и всю его команду (читай, семью) вместе с кораблём (читай, всем нажитым).

Как бы ни было грустно, есть очень и очень много того, что важнее и нужнее, чем мечты. И в первую очередь - работа. Труд сделал из человека разумного "человека успешного", о котором писано так много книг разной степени сомнительности. Работа - это основа нынешнего общественно-политического строя. Убрать этот элемент - и исчезнет всё: образование, торговля, медицина, различные услуги - всё это есть ни что иное, как чья-то работа.

Но что, как не работа, позволяет приблизиться к осуществлению мечты? Косвенно или напрямую, быстро или медленно. Пусть и поздно, но - не никогда. Через тернии к звёздам.

Поэтому не стоит проклинать судьбу, каждое утро начиная с "опять на работу фу не хочу". Каждый день - это возможность осуществить мечту.

Автор: brbread

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх