Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Люди всегда стремятся зарабатывать больше. Но даже такие действия не способны удовлетворить всех пожеланий. Иногда нужно отдохнуть и понять, что гонка за высоким доходом никуда не приведет. Экономить время от времени необходимо каждому. Речь не идет о том, что вы затянете потуже пояс и будете ходить в сплошных обносках. Любая трата денег должна быть осмысленной.

Неплохо было бы произвести небольшой аудит всех имеющихся средств и сопоставить их со всеми расходами. Достаточно записать приблизительные цифры на листе бумаги. Поверьте, результаты смогут вас удивить. Возможно, уже на этом этапе вы обнаружите определенные недочеты в планировании семейного бюджета. Стоит разделить все свои траты на необходимые и те, которые могут подождать. К числу первых относятся коммунальные платежи и продукты питания. Далее – на ваше усмотрение.

Неплохо было бы перед каждым посещением магазина или торговых рядов составлять список продуктов. Именно такой шаг позволит вам в значительной степени сэкономить. Человек, не имеющий четко поставленной цели, будет останавливать свой взгляд практически на каждом прилавке.

Смена сезонов непременно приводит к тому, что начинаешь подумывать о приобретении обновки. Не спешите настраиваться на шопинг-тур. Прежде всего осмотрите то, что у вас уже имеется. Как показывает опыт, раскопки в шкафу могут привести к самым неожиданным результатам. По окончании ревизии у вас на руках будет как минимум две пары абсолютно новых джинсов и несколько футболок (или блузок) о которых вы просто забыли еще с прошлого года.

Подобных примеров можно приводить еще огромное множество. Главным остается один пункт – взвешенность. Все должно объясняться логикой, а не простым желанием. Придерживаясь таких нехитрых принципов, вы сможете даже при незначительной доходной части своего бюджета постоянно оставаться на плаву.


Автор: СерЗвер

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.02.2014 16:09
Мотать страницу вверх