Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность речи и письма в наше время почему-то мало котируется в молодёжной среде. А зря! Ведь от грамотного написания и применения слова напрямую зависит смысловая нагрузка выражения и речи.

Если вы предпочитаете надеяться на программы, проверяющие орфографию и т.п. , то напрасно. Сама не раз сталкивалась с некомпетентностью этих программ (их ведь тоже люди составляют) , их словарь неполон , а зачастую просто беден . А на некоторых сайтах этих программ может и не быть.

Так же неграмотность и неумение правильно составлять предложения снижает шанс получить нужный ответ от поисковых систем.

Думаю, большинство людей раздражает необходимость "расшифровывать" неграмотную писанину и гадать о вложенном в неё смысле. В таких случаях я мысленно восклицаю: "да неужели же нельзя писать понятно, что за неруси?!" А ведь вроде бы всё по-русски написано...

Русский язык - это наша гордость, быть грамотным (особенно для русских) - это уважение к стране, в которой родился и живёшь, это элементарная вежливость по отношению к собеседнику. Понять, откуда взялись правила написания, может помочь история образования слов. Это интересная и весьма познавательная со многих точек зрения наука.

Изучайте правила русского языка, развивайте свой интеллект!

Автор: Риш

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.02.2014 15:24
Мотать страницу вверх