Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Любой человек может попасть в стрессовую ситуацию, но не каждый знает как легко и быстро справится со стрессом. Что мне помогает лучше всего побороть стресс, отвлечься от грустных и тяжелых мыслей? Если мне тяжело на душе – я занимаю себя физической работой. Исходя из личного опыта, могу посоветовать несколько простых и действенных способов. Включите любимую ритмичную музыку и займитесь … уборкой! Можете вымыть окна, перебрать в шкафах, разложить фотографии в альбомы – в общем, делайте то, на что в обычное время вам просто не хватает сил и времени! Физический труд – это лучшее средство избавления от негативных эмоций. Если вы находитесь за пределами своего дома, то можно перебрать вещи в своей сумочке или навести порядок в своем мобильном телефоне. Избавляясь от старого и ненужного, с облегчением понимаешь, что теперь ты готов к новым положительным событиям в своей жизни!

Если вам не хочется заниматься уборкой, тогда вам может подойти еще один отличный способ справится со стрессом. Учеными доказано, что животные способны творить чудеса в лечении депрессий у людей. Если у вас есть домашние питомцы, посвятите время общению с ними. Понаблюдайте за их поведением, поговорите с ними. Кошек и собак приятно просто приласкать. Преданные и чуткие животные всегда откликнуться на ваши действия. Так же, с друзьями, детьми и даже в одиночку можно выйти на прогулку в парк или зоопарк. Природа, сотворившая человека – является одним из главных источников восполнения душевного равновесия.

Какой бы из этих двух способов вы не выбрали, не забывайте, что справиться со стрессом способен любой человек, если он этого захочет. Что бы ни случилось в вашей жизни, помните простую истину, написанную на кольце у царя Соломона: «Все проходит и это тоже пройдет!».


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.02.2014 13:58
Мотать страницу вверх