Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Ответ на этот вопрос прост: всё. Ведь это же ваш ребенок. Если вы родитель, вы обязательно со мной согласитесь. А если нет – можете закрыть эту статью и пойти заварить себе чашечку кофе.

Или все-таки разберемся поподробнее?

Что такое ребенок с точки зрения родителей? Это сгусток абсолютного очарования, являющийся источником непрерывной радости, несмотря на все, что он творит. Возможно, вы не из тех родителей, которые, получив от своего чада игрушечной лопаткой по голове, восклицают «Ах, ты мое сокровище!». И, тем не менее, вне зависимости от степени строгости, в которой они воспитывают ребенка, большинство родителей готовы простить ему всё, начиная от невинных проделок в раннем детстве и заканчивая более серьезными обидами в старшем возрасте.

Прощать ли ребенку обиды, нанесенные лично вам – это, соответственно, лично ваше дело. Только будьте готовы, что когда он вырастет и перестанет играть с детской лопаткой, вы рискуете получить по голове уже чем-то более увесистым. А что поделать, вы же не объяснили ему, что на свете есть более гуманные способы привлечь к себе внимание.

Но рассмотрим другую сторону вопроса. К примеру, ваше детище подвесило соседскую кошку за хвост на заборе. Не нужно уточнять, как отнесутся к этому хозяева кошки. И вы, несмотря на то, что всегда недолюбливали эту тощую, облезлую зверюгу, конечно же, согласитесь, что прощать такое ребенку нельзя. А через пару минут, умиленно поглаживая своего отпрыска по голове, заметите ему, что он повесил кошку немного криво.

В этом слабость всех родителей – они не могут оценивать поведение своих детей адекватно. Что с этим можно поделать? Ничего. Такова родительская доля. Вам остается только прощать – и, найдя в шкафу у сына заржавевший топор, надеяться, что этим милым инструментом он препарировал лягушку.


Автор: anastasia_sherbakova

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.02.2014 13:26
Мотать страницу вверх