Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Бессмертие во многом могло бы решить проблемы человека. Возможность жить вечно вытекает в другую не менее привлекательную возможность: испробовать все новшества жизни, достигать новые вершины, видеть будущее, не заморачиваясь о финале. Вечное совершенство или просто боязнь смерти как чего-то неизвестного толкает человечество на мысль о том, что бессмертие – не такой уж и бесполезный подарок. Осталось только поразмыслить, как этот подарок получить.

Деятели культуры издревле используют способ увековечивания себя в творчестве. Однако такой способ сохраняет на земле только вашу частицу. Если ваше творение протиснется через тернии к звездам, преодолев современность, попадет в историю, то часть вашей души останется жить на земле и даже будет анализироваться потомками. А можно увековечить душу не на земле, а в вечном и нерушимом. Такой способ проповедует религия. В целом же, все варианты получения бессмертия до сегодняшнего дня – это увековечивание души, не более того.

Жить вечно на земле не позволяет тело. Эта мощная и в то же время хрупкая машина со временем изнашивается. Человечеству раньше намного легче было увековечить душу, нежели преодолеть старение, так сказать, «оболочки». Современные инновационные технологии взглянули на организм человека как на материю, способную к регенерации, а значит, способную теоретически жить вечно. Жизненно важные органы, восстановление которых невозможно (мозг, легкие) человечество учится выращивать, заменять, клонировать. Такой метод дал людям возможность смотреть на бессмертие не как на нечто абстрактное, а как на материальное, вполне реальное и осуществимое явление. Осталось только тщательно изучить процесс старения организма, изолировать все отрицательно воздействующие на него факторы, омолодить иммунитет, вовремя заменить изношенные детали – и подарок бессмертия у нас в кармане. Звучит, казалось бы, просто и крайне привлекательно.

Можно быть уверенным, что «эликсир вечной молодости» через десятки лет можно будет легко найти в магазинах. Будущее будет утопично: болезни канут в историю, все возможные открытия будут сделаны. А на другой чаше весов: перенаселение планеты и бесконечные войны. Действительно ли это необходимо?

Автор: Алех

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2014 13:29
Мотать страницу вверх