Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Возможно ли оценить то, что ты даришь другим людям? И если — да, чем измеряется такая цена? Количеством затраченных на поиск подарка сил и времени? А может быть, суммой вложенных в покупку денежных средств?

Такой вопрос встал передо мной впервые. Делать подарки близким людям — для меня интересное и увлекательное занятие; я всегда получаю настоящее удовольствие от планирования покупки и последующего приобретения приятных и полезных вещей для моих родных и друзей. И каждый раз я пребываю в полнейшей уверенности, что те искренне обрадуются моим «дарам», потому что я вкладываю в подарок частичку своей души.

Впрочем, пожалуй, есть сделанный мною подарок, который я могу назвать по-настоящему дорогим, и в первую очередь — для себя.

Несколько лет назад мой нынешний супруг, в те времена совсем юный студент, почти мальчишка, занимался прыжками с парашютом. Те, кто не понаслышке знаком с этим видом спорта, знают, что прыжок не всегда может закончиться удачно. Именно это и произошло в один весенний день с моим другом.

Я сидела в больничной палате у постели закованного в гипс Максима; шел уже третий месяц его пребывания в стационаре. Макса готовили к выписке, но предстоял длительный реабилитационный период. Я напомнила любимому о приближающемся дне его рождения и спросила, что он хотел бы получить в подарок. В ответ он усмехнулся и сказал: "Кусочек неба".

Я долго ломала голову над тем, как воплотить желание Макса в жизнь. Что только не приходило мне в голову! Но все идеи были какими-то «девчачьими»; к тому же я понимала, что имел в виду мой парень, когда говорил о небе.

И тогда я подарила ему полет вдвоем на воздушном шаре. В Питере в те времена этот вид экстремального отдыха был совсем непривычным, а я страшно боялась высоты. Но мне казалось, что это — именно тот подарок, который нужен Максиму.

Я навсегда запомнила глаза своего друга в тот момент, когда мы поднимались над полем. В них было столько волнения и радости, что все это с лихвой окупило все мои страхи перед полетом. И именно в тот момент я поняла, что нет более дорогого подарка, чем видеть счастье в глазах любимого человека.

Автор: Касинская

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.02.2014 21:10
Мотать страницу вверх