Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Попробуем задаться вопросом " А что делает человека свободным в профессии?". Многие ответят одинаково. И примерно это будет звучать так : " Свобода для меня -это когда хочешь,тогда и пришел на работу,когда хочешь,тогда и ушел". Другие ответят : " Мне важно,чтобы меня не контролировали". Третьи скажут : " Ой,почти все профессии делают человека не свободным,кроме художников,писателей и т.д".

Я отвечу от себя,от человека,у которого есть семья,дети,и который хочет нормально зарабатывать и при этом, не просиживать сутки напролет на работе. Для меня "свобода " означает прямое его значение- быть там где хочу,делать то,что нравится. Конечно,сейчас этому есть название "фрилансер",и многих это определение настораживает. В наше время "принято",что ты должен быть официально устроен на работу,получить договор,чтобы два раза в месяц ты получал заработную плату и в пенсионный фонд капали отчисления для якобы "твоей будущей светлой старости". Поэтому когда из ряда знакомых находиться человек,который говорит,что он не ездил на работу,а сделал ее дома,или ему позвонили друзья-знакомые в 11 часов утра,когда у всех "работников" разгар рабочего дня, с предложение прямо сейчас пойти ,к примеру,в боулинг,и он согласился...Это вызывает ряд недоумений, настораживает,и наводит на кучу вопросов типа " А тебя не пугает такая работа,что сейчас есть,а завтра нет?" и т.д.

Только не все задумываются,что абсолютно каждая профессия обладает этой заманчивой "свободой". Не обязательно быть фрилансером,т.е "внештатником". Взять,например,бухгалтера. По моему мнению,самую что ни на есть загруженную профессию,в которой "свободой" и не пахнет. А ведь есть бухгалтера,которые работают в аудиторских фирмах,берут себе по одной-две небольших организации,и "ведут" их. И при этом чувствуют себя замечательно.

Поэтому,трудно ответить какая именно профессия делает человека "свободным". В каждой есть исключения и каждый человек вправе для себя решать,чем ему заниматься по жизни,главное чтобы внутри,морально он чувствовал себя свободным.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.02.2014 20:41
Мотать страницу вверх