В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

У каждого человека на этот вопрос если и не всегда, то хотя бы довольно часто есть собственный ответ. Он редко уникален и представляет из себя рецепт из материальных и духовных благ. Надеюсь, что мой вариант не покажется Вам шаблоном.

Главным элементом, определяющим фактором хорошей жизни я вижу баланс. Но не баланс между работой и домом или между правдой и ложью, даже если она во спасение - нет, нет и еще раз нет! Это баланс между двумя решениями: "не сдаваться" и "попробовать что-нибудь еще".

Ведь скольким людям не хватает до достижения вожделенной цели всего какого-то микроскопического усилия! А сколько людей безрезультатно бьются лбами о препятствия на своем пути, просто не замечая, что эту стену, как и многие другие, можно просто обойти...

Да, хорошую жизнь определяет то, насколько успешно человек достигает все поставленные перед ним задачи, однако не стоит забывать, что и отсутствие неудач также является важной составляющий. А ведь не достижение своих целей - это тоже, без сомнений, неудача.

Именно поэтому я считаю, что секрет хорошей жизни заключается в умении плыть по течению или же против него в зависимости от того, какие условия у создавшейся ситуации - когда это действительно надо.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.02.2014 16:17
Мотать страницу вверх