Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

В большинстве случаев мы не задумываемся о том, что пожилые люди, как никто другой, нуждаются в нашем внимании и заботе.

Мы безучастно проводим время впустую, просиживаем часами в социальных сетях, поглощая огромное количество лишней и ненужной информации, а ведь могли бы уделить пару минут своим бабушкам или дедушкам. Просто подойти и обнять, задав пару банальных вопросов. Уделить немного времени, выслушав какую-нибудь занимательную историю из жизни. Ведь наше старшее поколение так любит рассказывать о прошлом, о том, как жили раньше, проводя сравнительный анализ с временем настоящим, строить предположения о скором будущем. Не менее приятным будет ваше желание услышать совета, как от более опытного и видавшего жизнь человека. Поинтересуйтесь, как было бы правильно поступить в той или иной ситуации. Пожилым людям будет очень приятно проявление вашего доверия к ним.

Также не стоит забывать и о незнакомых бабушках и дедушках. Элементарная помощь в обыденных делах будет оценена по достоинству! Помогите перейти дорогу бабушке, которая плохо видит, предложите помощь старушке с огромным пакетом, который заставляет ее прогибаться от тяжести, ну и банальное — уступите дедушке с тросточкой место в трамвае или автобусе. Взамен Вы получите множество слов благодарности, Вас буквально окутают теплыми и добрыми словами.

И помните, не бойтесь удивлять сюрпризами и подарками. Даже самая обычная открытка, подписанная с любовью, будет согревать сердце и радовать душу пожилого человека.

Автор: NinaStelf

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.02.2014 10:54
Мотать страницу вверх