Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Как прожить на прожиточный минимум и возможно ли это в принципе? Сложный вопрос, давайте попробуем разобраться. Если мы внимательно посмотрим на список товаров, используемых для расчета этой, что греха таить, мизерной суммы денег, становится совсем грустно. Судя по всему, наше правительство желает видеть перед собой не достойных граждан своей страны, а на всем экономящих оборванцев с голодным блеском в глазах. Женщинам придется забыть о шопинге и сумочках "от Версаче", более-менее приличной косметике и французском бесшовном белье. Предполагается, что платье дама покупает себе раз в пять лет (ну точно мужчины этот самый прожиточный минимум считали!). Сильной половине, однако, не легче: бриться желательно не чаще раза в месяц (может на сэкономленные деньги благоверная помаду себе купит), а носки можно покупать (о, ужас!) примерно раз в три года! Учитесь штопать, господа... Что касается еды, то здесь предполагается все-таки некоторое раздолье...для желающих похудеть. Невольно вспоминается студенческая молодость и вечно голодные сокурсники.

О духовном развитии и говорить страшно: максимум, что Вы сможете себе позволить, это походы в библиотеку, конечно при условии, что хватит денег на проезд в общественном транспорте. Видимо не нужны нашим власть имущим умные и интеллигентные граждане.

Невеселая картинка вырисовывается... Вывод один: жить на прожиточный минимум можно, при условии что Вы будете экономить каждую копейку и отказывать себе во всех удовольствиях. Однако стоит задуматься, нужна ли Вам такая жизнь. На сегодняшний день существует множество способов заработка: биржа контента в интернете, раздача флаеров, различные подработки. Дерзайте и живите не на прожиточный минимум, а на прожиточный максимум!

Автор: Sedna

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.02.2014 01:54
Мотать страницу вверх