Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Если вы имели неосторожность оказаться в компании поклонников кофе единственным любителем чая, держитесь. Среди этих кофеманов не так-то просто отстоять права чаехлеба – придется потрудиться. И не последним фактором в создании положительного образа поклонника чайных традиций будет то, какой рукой вы решите размешивать чай.

Казалось бы, что за ерунда? Звенеть в стаканчике ложечкой каждый имеет право так, как считает нужным. Но это – наивный взгляд добродушного любителя чая, который ни разу не наблюдал ситуацию со стороны. Для него размешивать чай правой или левой рукой – так же естественно, как чистить зубы по утрам или дарить подарки родителям на Новый Год.

Но вспомните: для тех, кто пьет кофе, вы – чужак. Вы уже тот странный парень, которому нет дела до традиционных устоев, который не ценит простые истины, который живет иначе, чем большинство. Для них каждый ваш жест – бунтарство, декларирование иных приоритетов, а значит, каждый жест имеет громадное значение. От того, какой рукой вы будете размешивать чай, зависит ваше будущее положение в их сообществе.

Но не пугайтесь. Произвести правильное впечатление нетрудно, если запомнить несколько законов.

Любой кофеман знает, что человек, решительно размешивающий чай правой рукой, придерживается консервативных политических взглядов, любит твидовую одежду, выписывает минимум четыре газеты и надеется построить симпатичный двухэтажный домик в тихом пригороде для своих троих детей и двух собак. При этом человек, размешивающий чай справа налево, ценит писателей-почвенников, предпочитает отдыхать в Болгарии и не имеет музыкального слуха. Человек же, размешивающий напиток слева направо, держит дома коллекцию пластинок Шопена, интересуется восточными странами и коллекционирует галстуки.

Совсем иначе воспринимают того, кто пользуется левой рукой для размешивания чая. Такой человек, по мнению любого поклонника кофе, любит квартиры в верхних этажах, обладает мятежным характером и не одобряет офисную службу. Гордо сжимая чайную ложечку пальцами левой руки, он, без сомнения, вынашивает план по созданию собственного интернет-бизнеса, размышляет о свободной любви или с удовольствием вспоминает острую цитату из последнего романа Пелевина. Если он размешивает чай справа налево, то он из тех, кто обстоятельно и последовательно делает карьеру в продвижении творческих личностей. Может, он пока не продюсер, но уже точно - продавец пиратских дисков. В старости у него будут желтые зубы, большие связи и личная яхта. А вот человек, размешивающий чай слева направо левой рукой, уже сейчас почитывает Сартра в ванной и через пару лет будет либо в Тибете, либо в учреждении для больных душой. Каждый кофеман знает, что такой любитель чая фонтанирует идеями, но совершенно ненадежен в долгосрочных деловых отношениях.

Так что, прежде чем решить, какой рукой лучше размешивать чай, задумайтесь, кем вы хотите стать в глазах кофейного общества. Незаметно чай размешать не получится: эти накаченные кофеином граждане наделены такой внимательностью, которая и не снилась степенным чаелюбам. От того, какой рукой вы возьмете ложку, зависит, кем вы станете для них: твидовым парнем-коллекционером классики или сумасбродным, но гениальным, а может, и опасным человеком новой формации.

Задумайтесь и примите верное решение. И если ни один из описанных выше вариантов вам не подходит, нее лезьте в бутылку – пейте чай без сахара.


Автор: Буквоплет

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2014 06:43
Мотать страницу вверх