Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Некоторые решения не оставят возможности вернуть все обратно.

Принимать их нужно обязательно. - Франц Кафка


В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда необходимо самостоятельно принять первое важное решение в своей жизни, от которого дальнейший ее (жизни) ход будет зависеть. Последние три месяца оказались для меня этим самым моментом.

В конце осени 2013 года я запланировала поступление в военную академию. Это решение обеспечивало достаточно интересную жизнь и надежную работу. Интересную, естественно, по-своему. В качестве факультета для поступления я выбрала АСУ ­– Автоматизирование Систем Управления. Специальность эта достаточно сложная, однако таит в себе массу новых знаний, возможностей и перспектив. Но, как и во всем в нашей жизни, существуют и минусы, такие как невозможность поездок за границу и абсолютное отсутствие свободы действий. Стоит добавить, что поступить в военную академию возможно лишь до достижения 22 лет, по состоянию на 1 апреля, года, в который планируется поступление. В этом году мне исполнилось 21, так что этот год последний, когда я могу свершить задуманное.

По другую сторону баррикад встали путешествия по миру и свобода выбирать. С детства я мечтала путешествовать по различным странам, ведь это одно из интереснейших занятий. Миллионы неизведанных мест, каждый раз новое открытие, новые люди, обычаи, древние памятники культуры, хранящие в себе историю и тайны ни одной тысячи забытых лет. Это безумно интересно и познавательно, это то, чему стоило бы посвятить свою жизнь, однако не стоит забывать и о цене такой жизни. Это, пожалуй, единственный минус данного выбора. Либо ты живешь в мини-фургоне и передвигаешься по миру вместе со своей семьей, подобно героям небезызвестного мультфильма "Дикая семейка Торнберри", либо заработная плата, позволяющая каждый отпуск проводить за границей.

В течении двух месяцев я пыталась понять что же для меня более важно – стабильный заработок, стабильная работа и детская мечта, или же возможность повидать весь мир. При большом желании, не составило бы труда совместить оба этих варианта: дослужить до пенсии, а после уже заняться путешествиями. Однако, хорошо подумав, я пришла к выводу, что сон до обеда и некоторые вольности гражданской жизни мне дороже, чем стабильность. Ведь наша жизнь – это то, что не должно быть стабильным. Она должна приносить счастье и беды, без которых мы не смогли бы разглядеть положительные моменты в суматохе рутины, новые знания, открытия, ведь на самом деле наш век на столько краток, что мы не имеем права бестактно терять те минуты своей жизни, которые могут стать счастливыми, а именно ни одной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.02.2014 19:29
Мотать страницу вверх