Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полная луна – то же самое небесное тело, которое мы наблюдаем и в полнолуние, и за день до него, и спустя две недели после. Просто в определенный период луна выглядит как почти идеальный круг.

Я слишком стар для романтической философии и достаточно умен для того, чтобы верить в связанные с полнолунием легенды. Возможно, кто-то при взгляде на полную луну представляет оборотней, вурдалаков и прочую нечисть, которая именно в полнолуние обретает свою силу.

Кто-то в полнолуние занимается магическими обрядами или пытается напитать лунным светом банки с водой, заботливо выставленные на подоконнике. А для некоторых полнолуние – это период, когда могут обостряться психические заболевания, хотя такие проблемы встречаются далеко не у всех и проявляются редко.

Говорят, у творческих людей в полнолуние происходит прилив вдохновения и заметно повышается работоспособность, но я сомневаюсь, что это действительно связанно с лунными фазами. Приливы в полнолуние наблюдаются не только в душах и умах людей, но и в крупных водоемах планеты. Такое явление очень просто объясняется и не вызывает никакого интереса у человечества.

На меня полнолуние не влияет. Я спокойно сплю, у меня не повышается работоспособность, я не испытываю дискомфортных ощущений. Единственное, что я чувствую в такие ночи – это прилив воспоминаний.

В далекой молодости я любил гулять со своей любимой при полной луне. Чувства, которые обуревали меня в такие моменты, невозможно описать литературными клише. Не хочется «пачкать» свои светлые воспоминания о молодости заезженными метафорами.

Моя возлюбленная уже давно стала моей женой. Как и в любую другую ночь, в полнолуние она спит рядом со мной, а я уже давно не вспоминаю о наших ночных романтических прогулках. Но иногда неописуемое чувство светлой и легкой юношеской любви просыпается в моем сердце: это единственное, что происходит лично со мной в полнолуние.


Автор: Shmotz

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2014 11:59
Мотать страницу вверх