Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Знаки препинания играют очень важную роль в нашей жизни. Без них любой текст становится непонятным, обретает совершенно иной смысл. Бывают моменты, когда предложение, в котором отсутствуют знаки препинания, могут завести грамотного человека в тупик. Говоря на эту тему, я сразу вспоминаю старый добрый мультфильм, где от запятой во фразе: "Казнить нельзя помиловать" , буквально, зависела жизнь человека.

Общаясь в интернете с друзьями, переписываясь с ними, я часто замечаю, как их слова теряют всякий смысл. И все почему? Потому что нет их, наших "друзей". Меня даже иногда раздражает данный факт. Знаки препинания могут придать любому тексту свои эмоции. Могу даже привести пример. Какое впечатление от этого предложения: "Как хорошо я провел время."? Никаких эмоций, просто слова. Невольно начинаешь думать, что человек врет. А если он напишет так: "Как хорошо я провел время!!!" Всего три восклицательных знака, а ты уже хочешь узнать, что же такого там хорошего было.

В итоге, я хочу сказать одно, не будет знаков препинания, жизнь потеряет смысл. Я говорю о жизни, которую мы проводим, читая книги.

Автор: KeryKinemog

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх