Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что такое брутальность?
Чересчур часто слово "брутальность" мы видим в различных публикациях, слышим по радио. И невольно задумываешься : а что есть брутальность? Почему это понятие любят так часто употреблять?
Произнесем вслух : брутальность. И каковы же наши представления? Закроем глаза...
При произношении этого слова, у меня возникает образ сильного, накаченного мужчины, солдата такого; мужественного, готового на любой сумасшедший поступок, но одновременно строгого, отвечающего за свои слова.
Не думаю, что у одной меня возникает такое представление. "И это все, что вы можете написать по этому поводу?" - спросите вы.
Нет, конечно же, нет. Ведь брутальными могут быть не только военные.
Как ни странно, брутальными могут быть и... женщины. Да-да, именно так! Особенно наши, славянские женщины. Это вовсе необязательно накаченные, мускулистые дамы - "качки" эдакие. Это могут быть сильные по духу женщины, которые могут, как говориться, "и коня на скаку остановить, и в избу горящую войти".
Так что же есть брутальность?
По моему мнению - это не только сила, жестокость, грубость. В этом слове есть что-то более глубокое, чем эти все существительные.
В нем кроется какая-то необыкновенная притягательность, что-то такое манящее, заставляющее испытать страх и одновременно защиту.
Да и само слово очень приятно слуху.
Ой, нет, какое слово?! Мне даже немного неловко стало называть "брутальность" словом.
Слишком очаровуещее понятие для какого-то там "словечка".

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.02.2014 01:08
Мотать страницу вверх