Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Куда шла Саша по шоссе? Не многие задумывались над этим вопросом. Простая детская скороговорка, в который каждый может найти свой смысл. Кто-то, усмехнувшись над вроде бы глупым и бессмысленным вопросом, просто покрутит пальцем у виска и пойдет в ближайшую "пятёрочку" за сушками. Нет, не для того, чтобы глубже вникнуть в смысл этого вопроса, а просто потому что хочется перекусить. Другие же, упав со скамейки около дома в спальном районе, будут дико смеяться и придумывать глупые и пошлые шутки, относительно девушки легкого поведения.
Разве никто не задумывался о том, что Сашей может быть просто маленькая девочка, которая, погрузившись в свои мечты и фантазии, ушла далеко от дома? Совпало так, что недалеко от дома было шоссе, а сушки ей дала мама или бабушка. Девочке стало скучно, потому что никого из детей небыло на улице. Все разъехались из старых пятиэтажек, которые собираются сносить, в новостройки, подальше от грязного шоссе. Девочка просто бродит по шоссе в поисках идей, чем же ей заняться, куда бы пойти еще. Сашей может быть и молодая девушка или женщина, ожидающая, когда подъедет гаишник с ближайшего поста ДПС, чтобы разъяснить ситуацию - она лишь "немного" задела бампер дорогого BMW, за рулем которого нервный бизнесмен решает важные вопросы по телефону, нервно вытирая шелковым платком пот со лба. Девушку всегда успокаивало поедание сушек, как многих людей лопание пузырчатой плёнки. Она просто хочет уйти подальше от всех проблем хотя бы на какое то время. Пусть даже к ближайшей выбоине на дороге, главное - отвлечься от происходящего.
Можно придумать тысячи разных историй и все они будут разные. Разве не интереснее написать историю о Саше, и о том, куда же она идет, чем просто посмеяться над простым вопросом?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.02.2014 22:41
Мотать страницу вверх