Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Обычай задувать свечи на торте на именины родился в древней Греции. Люди возлагали медовый пирог, украшенный горящими свечами на алтарь богини Артемиды. В наше же время считается, что в день Рождения к человеку с небес спускается его ангел- хранитель. Задувая свечи, именинник передает ангелу послание, которой тот обязательно исполнит. Принято желать только самое сокровенное

О чем же люди чаще всего думают, исполняя этот обряд? Загадывая желание, любой из нас мечтает стать счастливым. Только вот счастье для каждого - индивидуальное понятие: для кого- то счастье равносильно здоровью близких людей, для кого-то - семейный уют, а кто- то желает богатства, материальных благ. Часто под счастьем предполагается удача в делах сердечных.

Прихоти могут быть абсолютно разными: начиная от самых простых и циничных (например, нового мобильного телефона, велосипеда, косметики) и заканчивая «миром во всем мире». Но желания большинства людей можно объединить рядом синонимов: благополучие, счастье, удача, успех.

Автор: ВиТуся1

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.02.2014 22:16
Мотать страницу вверх