Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Что ж, в сегодняшней статье я буду вести шумные беседы о коррупции. Дело в том, что у меня нет опыта борьбы с коррупцией. Кроме того, оказалось, что в заначке у меня отсутствуют сыворотка правды и другие антикоррупционные зелья. Поэтому просто порассуждаю о том, откуда есть пошла и куда пришла коррупция на тех или иных примерах.

Итак, для начала возьмём немного Украины, где я и живу. Если брать раннюю независимую Украину, то возможно, что в те времена некоторые чаще пытались искать лазейки в законах, даже если те были неплохи. И возможно, в последние годы такое наблюдается реже. Это греет мне сердце, ведь мне нравится мысль о том, что было бы хорошо, если бы все просто стали честными и порядочными. Впрочем, стоит отметить и то, что сейчас в этих краях как-то начали наблюдать за тем, дабы жители не сильно активно пользовались "технологическими отверстиями" законодательства. И да, кто-нибудь да заметит, что масштабных коррупционных скандалов не очень-то уменьшилось.

Другой интересный момент - часто мелькающие сейчас предложения о вводе смертной казни за коррупцию. Конечно, найдутся тут доводы против. Во-первых, вероятность казни неповинных граждан. Во-вторых, вероятность провала. Если взять Поднебесную, где таки водится это самое наказание, то некоторые указывают на то, что коррупция-то никуда там и не делась. А вот сети свои тщательнее строить, быть аккуратнее да брать больше местные взяткобратели вроде бы научились.

Вот такой вот обзорчик происходящего в мире взяток. Надеюсь, этот мир станет лучше и в этом плане тоже. Впрочем, не такой он и плохой.

Автор: Chesha

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.02.2014 07:17
Мотать страницу вверх